Сельский Совет

Белкинского сельсовета

Княгининского муниципального района

11.11.2019                                                    № 19

О внесении изменений в решение сельского Совета

Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области  от 25.04.2014 № 08 «Об установлении  земельного  налога

на территории муниципального образования

Белкинский сельсовет Княгининского района»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области, сельский Совет Белкинского сельсовета  Княгининского муниципального района решил:

1. Внести в решение сельского Совета Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области от 25.04.2014 № 08 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Белкинский  сельсовет Княгининского района» (с изменениями внесенными в него решениями сельского Совета Белкинского сельсовета от 20.05.2015 № 37; от 28.11.2018 № 150) следующие изменения:

1.1. В пункте 1 части 2:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

«- отнесенных к землям  сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах  и используемых для сельскохозяйственного производства»;

б) абзац третий изложить в следующей редакции:

«- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры  жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности)»;

в)  абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года              № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

1.2. Часть 5 изложить в следующей редакции:

«5. Порядок уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

5.1. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат  уплате налогоплательщиками-организациями в порядке,   установленном настоящим решением.

В течение налогового периода  налогоплательщики-организации  уплачивают авансовые платежи по налогу.

Налог и авансовые платежи по налогу  уплачиваются  налогоплательщиками – организациями в бюджет  по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей  398 Налогового кодекса Российской Федерации.

5.2. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации.

5.3.Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу устанавливаются статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации.».

2. Довести до сведения населения настоящее решение путем его опубликования в районной газете «Победа».

3. Пункт 1.1. настоящего решения вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.

4. Пункт 1.2. настоящего решения вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 года.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета