Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Ананьевского сельсовета Княгининского района » МПА » 2017 год » Решения » О внесении изменений в Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Ананьевского сельсовета

Сельский Совет Ананьевского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от  08 июня 2017 года                                                                                       № 135

О внесении изменений в Правила

санитарного содержания территорий, организации уборки

и обеспечения чистоты и порядка на территории

Ананьевского сельсовета Княгининского района

Нижегородской области, утвержденные решением сельского Совета Ананьевского сельсовета

от 17.04.2012 № 111

В целях реализации Закона Нижегородской области от 10.09.2010 г.

№ 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области,  Уставом Ананьевского сельсовета, сельский Совет Ананьевского сельсовета  Княгининсакого района  р е ш и л :

1.Внести   в  Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Ананьевского сельсовета Княгининского района  Нижегородской области» , утвержденные решением  сельского Совета Ананьевского сельсовета  от  17.04.2012   № 111 (в ред. от 22.04.2013  № 163),  следующие изменения :

1.1. Пункт 2.3  изложить в следующей редакции:

«2.3. Мусор -   отходы производства и потребления, коммунальные  отходы, крупногибаритный мусор, строительный мусор.»

1.2. Далее по тексту слова  ТБО и КГМ заменить словом мусор;

1.3. Пункт 2.23  изложить в следующей редакции:

«2.23. Объекты (средства) наружного освещения - осветительные приборы наружного освещения,наружное архитектурное освещение зданий и иллюминация (светильники, прожекторы, архитектурно- художественная подсветка, иные световые системы), установленные на улицах, площадях, в подземных пешеходных переходах, в транспортных тоннелях, на специально предназначенных для такого освещения опорах, опорах контактной сети электрифицированного городского транспорта, стенах, перекрытиях зданий сооружений, парапетах, ограждениях мостов и транспортных эстакад, на металлических, железобетонных и других конструкциях зданий и сооружений и на иных территориях общего пользования, подвешенные натросах, укрепленных на стенах зданий.»;

1.4. Пункт 6.10.5.3 изложить в следующей редакции:

«6.10.5.3. Вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для приема снега (снегосвалки, снегоплавильные камеры и площадки для вывоза и временного складирования снега), имеющие твердое водонепроницаемое покрытие, обеспечивающие сбор, очистку и отведение талых вод. Вывоз снега в другие места  запрещается.

Очистка от снега, наледи и обработка в случае гололеда (гололедицы) противогололедным материалом дворовых территорий, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, контейнерных площадок и подъездных путей к ним , дорожек и площадок в парках, скверах и бульварах, остановок пассажирского транстпорта должна быть выполнена до 7 часов.

Места складирования снега определяются админстрацией Ананьевского сельсовета  по согласованию с органом исполнительной власти Нижегородской области, обеспечивающим осуществление государственной политики Нижегородской области и государственного управления в сфере охраны окружающей среды.»;

1.5. Пункт  7.12 изложить в следующей редакции:

«7.12. Уборка дворовых территорий, внутридворовых проездов , тротуаров, пешеходных дорожек, площадок, парков,скверов , бульваров, улийц, иных территорий общего пользования, дорог ( в том числе  проезжей части , обочин, полос отвода), иных объектов, к которым установлены  требования к уборке и содержанию , от мусора, листвы и других видимых загрязнений должна быть завершена до 7 часов.».

2.  Настоящее решение обнародовать в установленном сельским Советом Ананьевского сельсовета порядке.

Глава местного самоуправления

Ананьевского сельсовета                                                Г.А.Никифорова