Администрация Княгининского района

от 18.10.2017                                                                                            № 1137

О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 17.05.2017 № 586 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Княгининского района, и муниципальными служащими администрации Княгининского района, и соблюдения муниципальными служащими администрации Княгининского района требований к служебному поведению»

Руководствуясь  Указом  Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» администрация Княгининского района

п о с т а н о в л я е т :

1. Внести в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 17.05.2017 № 586 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Княгининского района, и муниципальными служащими администрации Княгининского района, и соблюдения муниципальными служащими администрации Княгининского района требований к служебному поведению» (с изменениями, внесенными в него постановлением администрации района от 29.09.2017 № 1067) следующие изменения:

1.1.  часть 2 постановления:

а)  дополнить пунктом «м» следующего содержания:

«м) подготовка указанным подразделением (его должностными лицами) в соответствии с его компетенцией проектов нормативных правовых актов о противодействии коррупции;».

1.2. дополнить постановление частью 2.1. следующего содержания:

«2.1. Действие настоящего постановления распространяется на муниципальных служащих администрации Княгининского района и ее структурных подразделений, в том числе наделенных правами юридического лица.».

1.3. В  Положении о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Княгининского района, и муниципальными служащими администрации Княгининского района, и соблюдения муниципальными служащими администрации Княгининского района требований к служебному поведению, утвержденном постановлением:

а) в абзаце первом  подпункта «а» пункта 1  слова «представленных в соответствии с постановлением администрации Княгининского района» заменить словами «представленных в соответствии с постановлением администрации Княгининского района от 15.07.2017 № 584 «Об утверждении  Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

б) абзац третий подпункта «а» пункта 1  изложить в следующей редакции:

«муниципальными служащими администрации Княгининского района и ее структурных подразделений (далее – муниципальные служащие), замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечень должностей, утвержденный  постановлением администрации района от 17.05.2013 № 683 «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей» за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду;»;

в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным  постановлением администрации района от 17.05.2013 № 683 «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей», и претендующим на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим перечнем должностей, осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для проверки сведений, представляемых гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.».

2.  Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского района.

Глава администрации района                                                                    А.Н. Ерофеев