Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 12.04.2017 №447 «Об утверждении Положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в образовательных организациях, р

Княгининского муниципального района

от 24.03.2022                                                                                                         № 208

О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 12.04.2017 №447 «Об утверждении Положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Княгининского района Нижегородской области»

В соответствии с Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь частью 3 статьи 34 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Княгининского муниципального района  постановляет:

1.Внести в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 12.04.2017 №447 «Об утверждении Положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Княгининского района Нижегородской области»(с изменениями,  внесенными в нее постановлениями администрации Княгининского муниципального района от 14.03.2022 №178) следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова «постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерацииот 15 мая 2013 года №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» заменить словами «постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации28 сентября 2020 года №28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»;

2. Внести в постановление «Об утверждении Положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Княгининского района Нижегородской области», утвержденное постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области от 12.04.2017 №447 следующие изменения:

2.1. В пункте 1.4. слова «создает условия, необходимые для осуществления присмотра и ухода за детьми, включая организацию их питания и хозяйственно-бытового обслуживания, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня, без реализации основной образовательной программы дошкольного образования» заменить словами «осуществляет присмотр и уход за детьми»;

2.2. В пункте 1.10. слова «режим работы  образовательной организации и длительность пребывания в ней воспитанников определяются Уставом организации по согласованию с учредителем» заменить словами «режим работы образовательной организации устанавливается ее локальным нормативным актом».

3. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Княгининского муниципального района Игнатьичева А.И.

Глава местного самоуправления района                                      Е.А. Шамин