Княгининского муниципального района

от  29.12.2020                                    № 1134

О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 06.03.2019 №158 «Об утверждении Положения о порядке и сроках проведения аттестации кандидатов на должности руководителей и руководителей муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации Княгининского   района Нижегородской области»

В соответствии с частью 4 статьи 51 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Соглашением об организации взаимодействия по формированию, подготовке и использования резерва управленческих кадров в части, касающейся руководителей образовательных организаций Нижегородской области, и проведению аттестации руководителей и лиц, претендующих на должность руководителей образовательных организаций Нижегородской области, подведомственных управлению образования администрации Княгининского района,   от 23.08.2018 №75,  заключенным между министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и администрацией Княгининского района,  администрация Княгининского муниципального  района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Княгининского района от 06.03.2019  № 158 «Об утверждении Положения о порядке и сроках проведения аттестации кандидатов на должности руководителей и руководителей муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации Княгининского   района Нижегородской области» следующие изменения:

1.1.  В наименовании постановления и далее по тексту слова «Княгининский район» заменить словами «Княгининский муниципальный район» в соответствующем падеже.

1.2. В Положение о порядке и сроках проведения аттестации кандидатов на должности руководителей и руководителей муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации Княгининского  муниципального  района Нижегородской области, утвержденное постановлением администрации Княгининского  муниципального района Нижегородской области   от 06.03.2019  № 158, внести следующие изменения:

1.2.1.  Пункт 2.2. раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Руководители муниципальных образовательных организаций проходят аттестацию один раз в три года.

Руководители муниципальных образовательных организаций при назначении на должность руководителя в другую муниципальную образовательную организацию соответствующего профиля,    подведомственную управлению  образования администрации Княгининского муниципального района,  аттестации не подлежат.».

2.  Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.

3. Настоящее  постановление  вступает в силу с 01 января 2021 года.

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления         образования          администрации        Княгининского муниципального  района Нижегородской области А.И.Игнатьичева.

И.о. главы администрации района                           Р.Ю.Яшин