Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района » НПА » 2016 год » Решения » О внесении изменений в Порядок уведомления лицами, замещающими муниципальные должности в Белкинском сельсовете Княгининского района Нижегородской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит

Сельский Совет

Белкинского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от  17.02.2016 года                                                                                      № 62

О внесении изменений в Порядок уведомления лицами, замещающими муниципальные должности в Белкинском сельсовете Княгининского района Нижегородской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденное решением сельского Совета Белкинского сельсовета от 28.12.2015 № 59

В   соответствии с частью 4.1. статьи 12.1 Федерального закона от 25.12.2009 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Указом Президента  РФ от 22.12.2015 N 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» сельский Совет Белкинского сельсовета р е ш и л:

1. Внести в  Порядок уведомления лицами, замещающими муниципальные должности в Белкинском сельсовете Княгининского района Нижегородской области,  о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденный решением сельского Совета Белкинского сельсовета от 28.12.2015 № 59, следующие изменения:

а) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Секретарь Комиссии:

- обеспечивает регистрацию уведомлений  путем внесения записей в журнал регистрации;

- предварительное рассмотрение уведомлений;

- передачу зарегистрированных уведомлений на рассмотрение Комиссии.»;

б) пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. После регистрации  уведомления в журнале регистрации оно подлежит предварительному рассмотрению.

В ходе предварительного рассмотрения уведомлений секретарь Комиссии имеет право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

По результатам предварительного рассмотрения уведомлений секретарем Комиссии подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.

Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются  председателю Комиссии для рассмотрения на заседании Комиссии в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений.

В случае направления запросов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, уведомления, заключения и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомлений. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.»;

в) пункт 11 изложить  в следующей редакции:

«11. Комиссия по  результатам рассмотрения уведомлений принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом «б» настоящего пункта в соответствии с законодательством Российской Федерации комиссия  рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.».

2. Приложение  к Порядку уведомления лицами, замещающими муниципальные должности в Белкинском сельсовете Княгининского района Нижегородской области,  о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов  изложить в новой редакции согласно приложению в настоящему решению.

3. Обнародовать настоящее решение в установленном сельским Советом Белкинского  сельсовета порядке.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета                                                              Н.В.Бобышев