Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Возрожденского сельсовета Княгининского муниципального района » Нормативно-правовые акты » 2016 год » Решения » О внесении изменений в Положение о статусе депутата сельского Совета Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением сельского Совета Возрожденского сельсовета Княгининского района от 02.12.2015 № 56

Сельский Совет Возрожденского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

24 февраля 2016 года                                                                                 № 65

О внесении  изменений в Положение о статусе депутата сельского Совета Возрожденского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением сельского Совета Возрожденского сельсовета Княгининского района от 02.12.2015 № 56

В   соответствии с Федеральным законом  от 06.10.2003   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение  Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» сельский Совет Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области   р е ш и л :

1.  Внести  в Положение о статусе депутата сельского Совета Возрожденского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением сельского Совета Возрожденского сельсовета Княгининского района от 26.11.2015 № 49, следующие изменения:

пункт 2.6. изложить в следующей редакции:

«2.6. Депутаты сельского Совета Возрожденского сельсовета района ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным,  обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, в комиссию сельского Совета Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами сельского Совета Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области (далее - комиссия). Состав и порядок работы комиссии  определяются решением сельского Совета Возрожденского сельсовета района.

Депутат  сельского Совета Возрожденского сельсовета района обязан ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Сведения о доходах, расходах депутата, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

В случае, если депутат обнаружил, что в представленных им сведениях о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах,  расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения. Депутат может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в абзаце первом настоящей части.».

2.  Настоящее решение обнародовать в соответствии с требованиями, предусмотренными Уставом Возрожденского сельсовета.

Глава местного самоуправления

Возрожденского сельсовета

Княгининского района

Нижегородской области                                                                     В. Н. Яшина