Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация города Княгинино Княгининского района » Противодействие коррупции » О внесении изменений в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей города Княгинино, и лицами, замещающими муниципальные должности города Княгинино, сведений о доходах, расходах, об имуществе

Городская Дума города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 18.05.2017 г.                                                                                                            № 17

О внесении изменений в Положение  о предоставлении гражданами, претендующими на замещение  муниципальных должностей города Княгинино, и лицами, замещающими муниципальные должности города Княгинино, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное решением городской Думы города от   30.03.2016 № 8

В соответствии со статьей  8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №  273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 558 «О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», Законом  Нижегородской области  05.05.2017 № 51-З «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам противодействия коррупции в Нижегородской области», городская Дума города решила:

1. Внести в Положение  о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей города Княгинино, и лицами, замещающими муниципальные должности города Княгинино, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное решением городской Думы города от 30.03.2016 № 8 следующие изменения:

1.1. часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Если иное не установлено федеральным законом, граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, и лица, замещающие муниципальные должности, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее – сведения) Губернатору Нижегородской области в порядке, установленном настоящим Положением.

Лица, замещающие муниципальные должности, направляют сведения в комиссию городской Думы города Княгинино по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами городской Думы города Княгинино Княгининского района Нижегородской области (далее – уполномоченное подразделение). Уполномоченным подразделением проводится сбор сведений, указанных в части 4 настоящего Положения, и сведений, указанных в части 7 настоящего Положения, их анализ, размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставление для опубликования средствам массовой информации.

Уполномоченное подразделение, должностное лицо обеспечивают представление сведений Губернатору Нижегородской области путем направления в орган исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченный на исполнение функций органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - уполномоченный орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений), в течение 14 календарных дней после окончания срока представления уточненных сведений.

Граждане, претендующие на замещение должности главы местного самоуправления, направляют сведения по форме справки, утвержденной Президентом Российской Федерации, в соответствующую конкурсную комиссию одновременно с документами, представляемыми для участия в конкурсе.

Кандидаты в депутаты представительных органов местного самоуправления направляют сведения в уполномоченные подразделения, должностным лицам по форме справки, утвержденной Президентом Российской Федерации, в течение 14 календарных дней со дня выдвижения.

Граждане, претендующие на замещение иных муниципальных должностей, направляют сведения в уполномоченное подразделение, должностным лицам по форме справки, утвержденной Президентом Российской Федерации, при назначении на должность.».

1.2. Часть 9 изложить в следующей редакции:

«9. Проверка достоверности и полноты сведений, представляемых в соответствии с частью 4 настоящего Положения, осуществляется по решению Губернатора Нижегородской области уполномоченным органом по профилактике коррупционных и иных правонарушений.».

2. Обнародовать настоящее решение в здании администрации города, Княгининской центральной библиотечной системе.

Глава местного самоуправления города Княгинино                                        Е.А. Шамин