Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Возрожденского сельсовета Княгининского муниципального района » Нормативно-правовые акты » 2015 год » Постановления » О внесении изменений в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное пост-м

АДМИНИСТРАЦИЯ  ВОЗРОЖДЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 сентября 2015 года                                                                                  № 82

О внесении изменений  в Положение  о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное постановлением администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района от 17.03.2010 г. № 17

В соответствии с Федеральным  законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации  от 15.07.2015  № 364  «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области  противодействия коррупции» администрация Возрожденского сельсовета Княгининского района  п о с т а н о в л я е т :

1. Внести в Положение  о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное постановлением администрации района от 17.03.2010 № 17 (с изменениями, внесенными в него постановлениями от 11.06.2013 г. № 64, от 29.09.2014 № 110), следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 2 изложить  в следующей редакции:

«2. Обязанность предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на:

а) гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы,  предусмотренной перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации  Княгининского района;

б) на муниципального служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной  службы, предусмотренную перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации Княгининского района  (далее – муниципальный служащий);

в) на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации Княгининского района, и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим перечнем (далее - кандидат на должность, предусмотренную перечнем).»;

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  предоставляются по утвержденной администрацией Княгининского района форме справки гражданами – при поступлении на муниципальную службы на должности, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации  Княгининского района.».

1.3. Дополнить пунктом 3.1. следующего содержания:

«3.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  предоставляются по утвержденной администрацией Княгининского района форме справки   кандидатами  на должности, предусмотренные перечнем  – при назначении на должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации  Княгининского района.».

1.4. В пункте 4 слова «указанным в пункте 2 настоящего Положения,» заменить словами «утвержденным постановлением администрации Княгининского района.»;

1.5. Дополнить пунктом 5.1. следующего содержания:

«5.1. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.».

1.6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или  кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, при назначении на должность муниципальной службы, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.

В случае, если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в организационно-правовой отдел  администрации Княгининского района сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об   имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность  муниципальной службы, включенную в утвержденный перечень должностей, такие  справки возвращаются указанным  лицам по их письменному заявлению  вместе с другими документами.».

1.7. Абзац второй пункта 12 изложить  в следующей редакции:

«Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3.1. настоящего Положения. Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 4 настоящего Положения.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Возрожденского сельсовета                                                                   И. П. Бабушкина