Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района » МПА » 2019 год » Решения » О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Соловьевском сельсовете Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением сельского Совета Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области от 28.03.2017 № 119

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

20 сентября 2019 года                                          № 12

О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Соловьевском сельсовете Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением сельского Совета Соловьевского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области от 28.03.2017 № 119

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области», сельский Совет Соловьевского сельсовета   р е ш и л:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Соловьевском сельсовете Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением сельского Совета Соловьевского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области от 28.03.2017 № 119 (с изменениями от 12.05.2017 № 127, от 28.07.2017 № 137, от 24.11.2017 № 153, от 22.03.2018 № 161, от 28.11.2018 № 186), следующие изменения:

1.1. в наименовании решения и далее по тексту слова «Княгининский район» заменить словами «Княгининский муниципальный район» в соответствующих падежах.

1.2. Подпункты 1,2 части 5 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«1) главные должности муниципальной службы - не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) младшие должности муниципальной службы - требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются.»;

1.3. Часть 2 статьи 13 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1 Гражданин не может быть назначен на должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования, а муниципальный служащий не может замещать должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем представительного органа местного самоуправления, главой муниципального образования, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области.».

2. Настоящее решение подлежит обнародованию путем размещения его полного текста для всеобщего ознакомления в здании администрации Соловьевского сельсовета, в филиалах Княгининской ЦБС: Большеандреевской сельской библиотеке, Бубенковской сельской библиотеке, Соловьевской сельской библиотеке.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава местного самоуправления

Соловьевского сельсовета                               Н.А.Гусев