Городская Дума города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 27.09.2017 г.                                                                                                            № 28

О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Княгинино Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением городской Думы города Княгинино Княгининского района Нижегородской области от 18.05.2017 № 14

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» городская Дума города Княгинино решила:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в городе Княгинино Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением городской Думы города Княгинино Княгининского района Нижегородской области от 18.05.2017 № 14, следующие изменения:

1) в статье 7:

а) в пункте 1 части 5 слова «(государственной службы)» исключить;

б) дополнить частями 7 и 8 следующего содержания:

«7. В случае, если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.

8. В случае, если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.»;

2) в части 20 статьи 8  слова «абзаца седьмого  части 4» исключить;

3) в части 4 статьи 25:

а)  пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4) при стаже муниципальной службы 15 лет и более - 10 календарных дней.»;

б) пункт 5 признать утратившим силу.

2. Сохранить для муниципальных служащих, имеющих на день вступления в силу настоящего решения неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

3. Исчислять в соответствии с требованиями статьи 25 Положения о муниципальной службе в городе Княгинино Княгининского района Нижегородской области, утвержденного решением городской Думы города Княгинино Княгининского  района  Нижегородской области  от  18.05.2017 № 14 (в редакции настоящего решения), продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на день вступления в силу настоящего решения, начиная с их нового служебного года.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

5. Пункт 3 части 1 настоящего решения  распространяется на правоотношения, возникшие с 16 июля 2017 года.

6.  Обнародовать настоящее решение путем вывешивания его полного текста в здании администрации города Княгинино и в здании Княгининской центральной библиотеки.

Глава местного самоуправления города Княгинино                                        Е.А. Шамин