Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация города Княгинино Княгининского района » Муниципальная служба » О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Княгинино Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением городской Думы города от 14.05.2010 № 24

Городская Дума города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 04.12.2015 г.                                                                                                            № 50

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» городская Дума города  р е ш и л а:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в городе Княгинино Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением городской Думы города от 14.05.2010 № 24 (с изменениями, внесенными в него решениями городской Думы города от 27.05.2011 г. № 19, от 29.05.2012 г. № 14, от 28.03.2013 г. № 7, от 19.12.2013 г. № 44, от 08.05.2014 г. № 14, от 19.03.2015 № 6) (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. В пункте 7 части 1 статьи 9 слова «повышение квалификации» заменить словами «получение  дополнительного профессионального образования»;

1.2. В статье 12.1:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Для целей настоящего Положения используется понятие «конфликт интересов», установленное частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»;

б) часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Для целей настоящего Положения используется понятие «личная заинтересованность», установленное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»;

в) в части 4 слово «, акциями» и слово «, акции» исключить.

1.3. В части 4 статьи 16 слова «на повышение квалификации» заменить словами «для получения дополнительного профессионального образования».

1.4. Дополнить статьей 28.1. следующего содержания:

«Статья 28.1.  Подготовка  кадров  для муниципальной службы на договорной основе

1. В целях формирования высококвалифицированного кадрового состава муниципальной службы органы местного самоуправления могут осуществлять организацию подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании.

2. Договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее - договор о целевом обучении) заключается между органом местного самоуправления и гражданином и предусматривает обязательство гражданина по прохождению муниципальной службы в указанном органе местного самоуправления в течение установленного срока после окончания обучения.

3. Заключение договора о целевом обучении осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном законом Нижегородской области. Информация о проведении конкурса на заключение договора о целевом обучении подлежит опубликованию в печатном средстве массовой информации, в котором осуществляется официальное опубликование муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за один месяц до даты проведения указанного конкурса.

4. Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении имеют граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Гражданин, участвующий в указанном конкурсе, должен на момент поступления на муниципальную службу, а также в течение всего срока, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, соответствовать требованиям, установленным статьей 13 Закона Нижегородской области «О муниципальной службе в Нижегородской области» для замещения должностей муниципальной службы.

5. Срок обязательного прохождения муниципальной службы после окончания целевого обучения устанавливается договором о целевом обучении. Указанный срок не может быть менее срока, в течение которого орган местного самоуправления предоставлял меры социальной поддержки гражданину в соответствии с договором о целевом обучении, но не более пяти лет.

6. Обязательства и ответственность сторон договора о целевом обучении устанавливаются договором о целевом обучении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Договор о целевом обучении может быть заключен с гражданином один раз.

8. Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных договором о целевом обучении, осуществляется за счет средств местного бюджета.».

1.5. В пункте 3 статьи 31 слова «повышение квалификации» заменить словами «подготовка кадров для  муниципальной службы и дополнительное профессиональное образование».

1.6. В пункте 3 части 3 статьи 32 слова «учебных заведениях профессионального образования» заменить словами  «профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования».

3. Настоящее решение подлежит обнародованию путем вывешивания в здании администрации города Княгинино, а также посредством направления его экземпляра для ознакомления в Княгининскую центральную библиотечную систему посредством размещения на информационных стендах.

Глава местного самоуправления города Княгинино                                    А.И. Дюльгер