Главная » Финансы » Муниципальная программа Княгининского района Нижегородской области «Управление муниципальными финансами Княгининского района» на 2014-2017 годы » Реализация программы «Управление муниципальными финансами Княгининского района» на 2014-2017 годы» » Обеспечение взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования » О внесении изменений в Методику формализованного прогнозирования налоговых и неналоговых доходов районного бюджета, утвержденную постановлением администрации Княгининского района Нижегородской области от 28.03.2012 №466

Администрация Княгининского района

от 30.11.2015                                                                                 № 2736

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц»» и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством администрация Княгининского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Методику формализованного прогнозирования налоговых и неналоговых доходов районного бюджета, утвержденную постановлением администрации Княгининского района Нижегородской области от 28.03.2012 №466 следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3. части 1 абзац третий изложить в новой редакции:

« - Основные направления бюджетной политики Княгининского района на очередной финансовый год и плановый период и Основные направления налоговой политики Княгининского района на очередной финансовый год и плановый период;».

1.2. Пункт 2.4. части 2 изложить в следующей редакции:

«2.4. Налог на имущество физических лиц

Налог на имущество физических лиц прогнозируется  в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации исходя из данных о кадастровой стоимости имущества, признаваемого объектом налогообложения (с учетом налоговых вычетов), льгот и ставок налога, установленных нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований Княгининского района.

Расчет налога  производится по следующей формуле:

Н = (Н1-Н2)*К+Н2, где

Н – прогнозируемая сумма налога;

Н1 – сумма налога, рассчитанная исходя из кадастровой стоимости имущества и ставкам налога, принятым органами местного самоуправления муниципальных образований;

Н2 – сумма налога, предъявленная к уплате за 2014 год;

К -  коэффициент, применяемый к соответствующему налоговому периоду согласно действующему законодательству.»

1.3. В пункте 3.3. части 3 абзац шестой изложить в новой редакции:

«Н – норматив зачисления платы за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет муниципального образования в соответствии с действующим законодательством.».

Глава администрации района                                                                        А.Н.Ерофеев