О состоянии законности в сфере исполнения административного законодательства

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » О состоянии законности в сфере исполнения административного законодательства

16.12.2014

О состоянии законности в сфере исполнения административного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях в деятельности должностных лиц государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Так установлено, что сотрудниками ГИБДД допускаются нарушения законодательства об административных правонарушениях, установленные Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Так, зачастую события административного правонарушения полностью не выясняются, процессуальные документы составляются с нарушениями действующего законодательства.

В связи с чем, прокуратурой района на незаконные постановления по делам об административным правонарушениях принесены протесты.

Необходимо отметить, что такие проверки осуществляются прокуратурой района на постоянной основе.

За истекший период 2014 года прокуратурой района принесены протесты более чем на 30 постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных должностными лицами ОГИБДД.

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков