О результатах проверки деятельности асфальтобетонного завода.

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » О результатах проверки деятельности асфальтобетонного завода.

26.09.2014

О результатах проверки деятельности асфальтобетонного завода.

Прокуратурой района в августе текущего года была проведена проверка деятельности расположенного на территории района асфальтобетонного завода.

Проверкой установлено, что производственный контроль за соблюдением нормативов ПДВ, предусмотренный разработанным проектом ПДВ, на предприятии не проводится, что является нарушением требований ч.1 ст.25 Федерального закона от 04.05.1999 №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

В связи с чем, прокуратурой района в отношении директора ООО «Княгининская ДСК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.8.21 КоАП РФ. Также, руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства. Меры прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены.

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков