О рассмотрении протеста прокурора Княгининского района

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ  КНЯГИНИНСКИЙ РАЙОН

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЕШЕНИЕ

05 апреля 2019 год                                                                                                    № 202

О рассмотрении протеста прокурора Княгининского района

В соответствии Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Соловьевского сельсовета Княгининского района  Нижегородской области, решением сельского Совета Соловьевского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области от 19.04.2011 № 77 «Об утверждении Порядка рассмотрения протестов, представлений, требований прокурора»,  рассмотрев представление  прокурора Княгининского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции от 13.06.2017 № 02-05-2017, сельский Совет Соловьевского  сельсовета Княгининского района   р е ш и л :

1. Признать протест прокуратуры Княгининского района Нижегородской области от  03.2019 № 5-1-2019 на Положение о  порядке проведения конкурса на замещение и назначения на должность главы администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, утвержденный решением сельского Совета  Соловьевского сельсовета от  18.12.2009 № 9 (в ред. от 24.09.2014 № 8) обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.
  2. В целях приведения Положения о порядке проведения конкурса на замещение и назначения на должность главы администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации поручить постоянной комиссии сельского Совета Соловьевского сельсовета Княгининского района  по социальным вопросам и местному самоуправлению  в срок до 01 мая 2019 года разработать проект  решения  сельского Совета Соловьевского сельсовета Княгининского района «О внесении изменений в Положение о  порядке проведения конкурса на замещение и назначения на должность главы администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области».
  3. Направить настоящее решение прокурору Княгининского района Нижегородской области.

Глава местного самоуправления

Соловьевского сельсовета                                                                                   Н.А.Гусев

Княгининского района