О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

07 апреля  2021  год                                                                  № 38

О  проведении   мероприятий  по благоустройству и  санитарной  очистке территории Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального  района Нижегородской области

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов Соловьевского сельсовета, администрация Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района    п о с т а н о в л я е т :

1.  Провести на территории Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области мероприятия по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов с 15 апреля 2021 г. по 17 мая 2021 г.

2.  Рекомендовать руководителям предприятий  и  организаций, расположенных на территории Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального  района Нижегородской области,  независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, принять участие в мероприятиях по очистке территории, фактически занимаемой зданиями и сооружениями, находящимися у них в пользовании, а так же закрепленной прилегающей  территории от мусора и ее благоустройству.

2. Провести мероприятия по благоустройству и очистке  территорий населенного пункта от мусора с целью привлечения к участию в наведении порядка на придомовых территориях жителей многоквартирных домов и организовать участие жителей в очистке и озеленении  территорий,  частных домовладений.

3. Гражданам, имеющим на территории муниципального образования строения, земельные участки  обеспечить наведение чистоты и порядка  на участках в границах землеотвода, а также прилегающей территории шириной до 15 метров  по периметру при отсутствии соседних землепользователей, со стороны улицы – до середины проезжей части дороги.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Соловьевского сельсовета                                              М.В.Долгов