О принятии решения об упрощенном осуществлении внутреннего финансового аудита и наделении полномочиями внутреннего финансового аудита

Администрации города Княгинино

от 05.03.2020                                                              № 72-п

О принятии решения об упрощенном осуществлении  внутреннего финансового аудита и наделении полномочиями  внутреннего финансового аудита

В соответствии с пунктом 5 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.12.2019 № 237н «Об утверждении федерального стандарта внутреннего финансового аудита «Основания и порядок организации, случаи и порядок передачи полномочий по осуществлению внутреннего финансового аудита», на основании Устава города Княгинино Княгининского района Нижегородской  области, администрация города Княгинино п о с т а н о в л я е т :

1. Принять решение об упрощенном осуществлении внутреннего финансового аудита администрацией города Княгинино Княгининского  района Нижегородской  области.

2. Наделить полномочиями по осуществлению внутреннего финансового аудита главу администрации города Княгинино Княгининского  района Нижегородской  области. Глава администрации города Княгинино Княгининского  района Нижегородской  области принимает на себя и единолично несет ответственность за результаты выполнения бюджетных процедур, а также самостоятельно выполняет действия, направленные на достижение целей осуществления внутреннего финансового аудита, в частности:

организует и осуществляет внутренний финансовый контроль;

решает задачи внутреннего финансового аудита, направленные на совершенствование внутреннего финансового контроля в соответствии с пунктом 14 федерального стандарта внутреннего финансового аудита "Определения, принципы и задачи внутреннего финансового аудита";

решает задачи внутреннего финансового аудита, направленные на повышение качества финансового менеджмента в соответствии с пунктом 16 федерального стандарта внутреннего финансового аудита "Определения, принципы и задачи внутреннего финансового аудита".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации города

А.П. Пшениснов