НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

КНЯГИНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ БЕЛКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЕШЕНИЕ

25.11.2021                                                                                                     № 68

В соответствии с частью 4 статьи 15, статьей 38  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьей 3 Федерального закона от   07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области сельский Совет Белкинского   сельсовета    р е ш и л :

1. Предложить контрольно-счетной инспекции Княгининского муниципального района Нижегородской области принять к осуществлению следующие полномочия контрольно-счетной инспекции Белкинского  сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в части:

1.1. внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета сельского поселения;

1.2. экспертиза проекта бюджета сельского поселения;

1.3. иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами Нижегородской области, Уставом сельского поселения и муниципальными правовыми актами. Количество указанных мероприятий определяется  с учетом средств, переданных на исполнение полномочий.

2. Предложить Земскому собранию  Княгининского муниципального района Нижегородской области заключить соглашение с сельским Советом Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области о передаче  части полномочий       по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета

Княгининского муниципального района                                        В.Я.Ежов

Методика расчета иных межбюджетных трансфертов на передачу полномочий по осуществлению внешнего муниципального контроля

на 2022 год.

При расчете иных межбюджетных трансфертов учтены расходы на выплату заработной платы, с начислением на нее, председателя контрольно-счетной инспекции Княгининского муниципального района по действующему штатному расписанию, с учетом:

- экономии в связи с выплатой пособий по временной нетрудоспособности в размере 7,5 процентов;

- страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 30,2 процентов.

ИМТ = ФОТ/1973*22,0 * 5, где:

ИМТ - иные межбюджетные трансферты на передачу полномочий по осуществлению внешнего муниципального контроля;

1973 – норма рабочего времени в часах при 40-часовой рабочей неделе на 2022 год;

22,0 – затраты рабочего времени председателя контрольно-счетной инспекции Княгининского муниципального района на поселение в год;

5 – количество поселений Княгининского муниципального района.

Расчет ФОТ:

Оклад председателя контрольно-счетной инспекции Княгининского района по состоянию на 01 января 2022 года – 23 781,00 рублей;

ФОТ на 2022 год в размере 35 окладов – 832 335,00 рублей.

ФОТ на 2022 год с начислением, с учетом экономии в связи с выплатой пособий по временной нетрудоспособности в размере 7,5 процентов 832 335,00 х 1,302 х 92,5% = 1 002 422,66 рублей.

ИМТ = 1 002 422,66 /1973*22,0 * 5 = 55 887,73 рублей ~ 55 888,00 рублей.

Размер межбюджетных трансфертов на осуществление переданных полномочий на 2022 год одного поселения составляет 55 888,00 /5 =11 177,60 ~ 11,2 тыс. рублей.