Сельский Совет

Белкинского сельсовета

Княгининского муниципального района

11.11.2019  года                         № 15

В соответствии с частью 4 статьи 15, статьей 38  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьей 3 Федерального закона от   07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области сельский Совет Белкинского   сельсовета    р е ш и л :

1. Предложить контрольно-счетной инспекции Княгининского муниципального района Нижегородской области принять к осуществлению полномочия контрольно-счетной инспекции Белкинского сельсовета Княгининского мунципального района Нижегородской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

2. Предложить Земскому собранию  Княгининского муниципального района Нижегородской области заключить соглашение с сельским Советом Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области о передаче  полномочий        по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета

Княгининского муниципального района                  В.Я.Ежов

Методика расчета иных межбюджетных трансфертов на передачу полномочий по осуществлению внешнего муниципального контроля

на 2020 год.

При расчете иных межбюджетных трансфертов учтены расходы на выплату заработной платы, с начислением на нее, председателя контрольно-счетной инспекции Княгининского района по действующему штатному расписанию, с учетом:

-экономии в связи с выплатой пособий по временной нетрудоспособности в размере 7,5 процентов;

-страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 30,2 процентов.

ИМТ = ФОТ/1970*21,0, где:

ИМТ - иные межбюджетные трансферты на передачу полномочий по осуществлению внешнего муниципального контроля;

1979 – норма рабочего времени в часах при 40-часовой рабочей неделе на 2020 год;

21,0 – затраты рабочего времени председателя контрольно-счетной инспекции Княгининского района на поселение в год.

Расчет ФОТ:

Оклад председателя контрольно-счетной инспекции Княгининского района по состоянию на 01 января 2020 года – 23 088,00 рублей;

ФОТ на 2020 год в размере 35 окладов – 808 080,00 рублей.

ФОТ на 2020 год с начислением, с учетом экономии в связи с выплатой пособий по временной нетрудоспособности в размере 7,5 процентов 808 080,00 х 1,302 х 92,5% = 973 211,15 рублей.

ИМТ = 973 211,15/1979*21,0 = 10 327,15 рублей ~ 10 300,00 рублей

Размер межбюджетных трансфертов на осуществление переданных полномочий на 2020 год составляет 10,3 тыс. рублей.