О муниципальном дорожном фонде Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

Сельский Совет Ананьевского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 04 октября 2013 года                                                                             № 184

О муниципальном  дорожном фонде Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Законом Нижегородской области  от 09.08.2011 № 110-З «О  дорожном фонде Нижегородской области» сельский  Совет Ананьевского сельсовета  р е ш и л  :

1. Создать с 1 января 2014 года дорожный                                                                                                                                    фонд Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области.

2. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и  использования дорожного фонда Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и до 1 января 2014 года применяется в части, связанной с составлением, рассмотрением и утверждением бюджета Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области на 2014 год.

Глава местного самоуправления

Ананьевского сельсовета                                                 Н.В.Шешина

Утвержден

решением сельского совета Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

от 04.10.2013 № 184

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И  ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ФОНДА АНАНЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет источники формирования дорожного фонда Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области и направления использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Княгининского района Нижегородской области.

2. Дорожный фонд Ананьевского сельсовета Княгининского района - часть средств бюджета Ананьевского сельсовета Княгининского района, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Ананьевского сельсовета Княгининского  района.

3. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Ананьевского сельсовета  Княгининского района утверждается решением сельского совета  Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области о бюджете на очередной финансовый год в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета Ананьевского сельсовета Княгининского района от:

1) акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет   сельсовета;

2) использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования местного значения Ананьевского сельсовета Княгининского  района;

3) платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения Ананьевского сельсовета Княгининского района;

4) поступлений в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Ананьевского сель совета  Княгининского района;

5) возмещения ущерба, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования местного значения Ананьевского сельсовета Княгининского  района противоправными деяниями юридических или физических лиц;

6) применения штрафных санкций за неисполнение (ненадлежащее исполнение) соответствующих контрактов, заключаемых на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Ананьевского сельсовета Княгининского района;

7) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Ананьевского сельсовета Княгининского района.

4. Бюджетные ассигнования дорожного фонда Ананьевского сельсовета Княгининского района направляются на финансовое обеспечение деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения Ананьевского сельсовета Княгининского района.

5. Бюджетные ассигнования дорожного фонда Ананьевского сельсовета Княгининского района, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда Ананьевского сельсовета Княгининского района в очередном финансовом году.

6. Бюджетные ассигнования дорожного фонда Ананьевского сельсовета Княгининского  района не могут быть использованы на цели, не соответствующие их назначению.