Главная » Новости » с 15 по 26 августа 2022 года запускает«горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.
16 августа 2022

О старте «горячей линии» в период с 15 по 26 августа 2022 года по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в период с 15 по 26 августа 2022 года запускает«горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Специалисты Управления помогут  потребителям разобраться в вопросах:

·         качества и безопасности  детских товаров;

·         качества и безопасности школьных принадлежностей;

·         как правильно подобрать школьную форму;

·         формы документов, подтверждающих безопасность;

·         правильность  маркировки;

·         правила возврата школьных принадлежностей;

·         правила возврата и обмена игрушек и детских игр;

·         какие документы должны сопровождать товары для детей и т.д.

Задать интересующие вопросы, сообщить о нарушениях, внести предложения и пожелания можно по телефону:

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43 (звонок по РФ бесплатный)