Главная » Новости » ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕЕНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
14 апреля 2022

В  соответствии со ст.12  Федерального Закона РФ от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»  Администрация Княгининского муниципального района Нижегородской области уведомляет о возникновении права собственности Администрации Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области на следующие земельные участки:

- земельный участок с кадастровым номером 52:30:0030016:176, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного использования, расположенный по адресу: Российская Федерация, Нижегородская область, Княгининский район, 1700 метров на северо-восток от н. п. Золотуха (2 доли колхоза «Троицкий»);

- земельный участок с кадастровым номером 52:30:0030010:422, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу: Российская Федерация, Нижегородская область, Княгининский район, 1200 метров на северо-восток от н. п. Ананье (4 доли колхоза «Егорьевский»).

Сельскохозяйственные организации или крестьянские (фермерские) хозяйства, использующие земельный участок, находящийся в долевой собственности, могут  приобрести указанные выше земельные участки по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этих земельных долей.

Заявления о приобретении в собственность земельных долей на условиях, предусмотренных п. 4 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ   принимаются  по адресу: Нижегородская область, Княгининский район, ул. Свободы, д.45. кабинет №3 тел. 8831(66) 4-19-37.