Весенний призыв 2020. Особые условия призыву не помеха.

Главная » Новости » Весенний призыв 2020. Особые условия призыву не помеха.
13 мая 2020

Весенний призыв 2020.

Особые условия призыву не помеха.

С 1 апреля начался весенний призыв молодого пополнения в Вооруженные Силы Российской Федерации, который продлится до 15 июля 2020г.

В этом году призыв проходит в сложной эпидемиологической обстановке. В настоящее время сотрудниками военного комиссариата приняты все необходимые меры для предупреждения заражения граждан, подлежащих призыву весной 2020г. при проведении мероприятий, связанных с призывом.

Как отметил военный комиссар Столяров А.Ю., призывные комиссии будут проведены в установленный срок и с соблюдением мер безопасности для призывников.

Гражданам, прибывшим для участия в мероприятиях, связанных с призывом из других районов (особенно, где эпидемиологическая обстановка остается напряженной) с появлением симптомов короновирусной инфекции, просьба сообщить в военный комиссариат для решения вопроса о нахождении на самоизоляции и дальнейшего участия в мероприятиях, связанных с призывом.

Для участия в мероприятиях, связанных с призывом, гражданам, прибывающим на призывную комиссию и в военный комиссариат при себе иметь маску и перчатки.

Во всем вопросам, касающихся призыва граждан на военную службу, можно обратиться в военный комиссариат Княгининского и Большемурашкинского районов по «прямой телефонной линии» «8-831-66-4-11-52», а также в военный комиссариат Нижегородской области по «прямой телефонной линии» «8-831-419-79-14».