Главная » Новости » Внедрение бережливых технологий в процесс управления в органах власти Княгининского муниципального района
13 января 2020

Внедрение бережливых технологий в процесс управления в органах власти Княгининского муниципального района стало темой встречи главы МСУ Дмитрия Тараканова с директором Института экономики и управления Княгининского университета, профессором Ольгой Фроловой, преподавателями и студентами вуза. Встреча состоялась 10 января в администрации района.

Княгининский университет активно работает над проблемами внедрения бережливых технологий в различных сферах деятельности, будь то, например, организация образовательного процесса или сельскохозяйственного производства, сферы услуг или муниципального управления. Научные разработки княгининских ученых уже прошли апробацию на конкретных предприятиях. Теперь университет предлагает сотрудничество в данной сфере администрации района. Кстати, уже второй год студенты НГИЭУ успешно проходят практику в администрации.

«Взгляд со стороны на организацию работы органов местного самоуправления, тем более с научно обоснованным подходом, для нас очень важен, - подчеркнул глава района Дмитрий Тараканов. - Та подоснова, которую нам могут предложить коллеги из университета, и которую мы вместе с нашими специалистами-практиками будем обсуждать, уверен, может быть внедрена в работу районной администрации для оптимизации ряда процессов повседневной деятельности. Новации, в первую очередь, коснутся системы документооборота, контроля поручений и работы с обращениями граждан».