Собственникам помещений в многоквартирных домах

Главная » Новости » Собственникам помещений в многоквартирных домах
1 ноября 2019

№ 4 по пер. Почтовый, № 2 по ул. Октябрьская, № 4 по ул. Урицкого, № 21 по ул. Октябрьская в г. Княгинино

В соответствии с п.2.1 ст.182 Жилищного кодекса РФ и п.1 ст.29 Закона Нижегородской области от 28.11.2013 № 159-З (ред. От 04.09.2019) «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» некоммерческой организацией «Нижегородский фонд ремонта МКД» в установленные законом сроки на официальном сайте www.fkrnnov.ru размещены предложения собственникам жилья о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2020 год, запланированных согласно краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, на 2020-2022 год, утвержденному приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области № 329-59/19П/од от 26.09.2019.

В соответствии с частью 4 статьи 189 ЖК РФ, решение о проведении капитального ремонта должно быть принято собственниками помещений в МКД в течение 3 месяцев с момента получения предложения. В случае, если в указанный срок, собственники помещений в МКД не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом МКД, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора в установленный нормативно-правовым актом срок.