Традиционный легкоатлетический пробег на призы районной газеты «Победа»

Главная » Новости » Традиционный легкоатлетический пробег на призы районной газеты «Победа»
13 мая 2019

В Княгинине прошел традиционный легкоатлетический пробег на призы районной газеты «Победа»

Пробег был посвящен празднованию Дня Победы. Число его участников растет с каждым годом, и в этот раз соревновались более ста спортсменов из тринадцати команд.

Все активнее заявки на участие в соревнованиях подают трудовые коллективы. Уже опытными участниками пробега являются педагоги Княгининской школы №1, творческий коллектив культурно-досугового объединения, работники швейной фабрики. Второй год представляют свою команду сотрудники органов местного самоуправления района. Теперь участниками пробега стали  и работники агропредприятия из деревни Соловьево.  Традиционно наибольшее число участников соревнований составляют школьники и студенты университета.

Торжественный старт соревнований был дан в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны Николая Стукачева и Николая Сироткина, которые в этот день также были приглашены на встречу с руководством района. Нынешнюю победную весну в Княгининском районе встречают 7 ветеранов, но лишь двое из них смогли присутствовать на праздничном мероприятии.

Ветераны Великой Отечественной прошли вместе с участниками афганских и чеченских событий и, ведя за руки княгининских малышей, по живой Аллее славы, которую выстроили школьники. Вот она – неразрывная связь поколений!

Обращаясь к участникам пробега и гостям праздничного мероприятия, глава местного самоуправления Княгининского района Дмитрий Тараканов сказал: «Сегодняшнее спортивное событие, конечно же, посвящено памяти наших дедов и прадедов, подаривших нам мирную жизнь.  Но этой эстафетой мы также доказываем, что достойны называться поколением потомков победителей. И пусть сегодняшняя победа в соревнованиях принесет вам радость и уверенность в собственных силах».

Победители и участники эстафеты были награждены грамотами и призами редакции княгининской районной газеты «Победа». Свои спортивные успехи они посвятили бессмертному подвигу участников войны и тружеников тыла.