«Дворовая практика»

Главная » Новости » «Дворовая практика»
29 апреля 2019

В целях организации содержательного и позитивного досуга детей и молодежи в период летних каникул 2019 года с 24 июня по 8 июля в городе Княгинино на базе МАУ ФОК «Молодежный» даст старт областной проект «Дворовая практика».

Летние каникулы — самая лучшая и незабываемая пора. Все ждут новых встреч, ярких впечатлений и, конечно, возможности весело провести время.

В целях организации содержательного и позитивного досуга детей и молодежи  в период летних каникул 2019 года с  24 июня по 8 июля в городе Княгинино на базе МАУ ФОК «Молодежный» даст старт областной проект «Дворовая практика».

Дворовый клуб «Это – мы!» – это проект, который на протяжении 5 лет реализуется на территории города Княгинино. Это – настоящий маленький лагерь с вожатыми и веселыми развлечениями. Дворовая площадка – это место, где создана свободная для общения воспитательная среда, которая позволяет ребятам содержательно и интересно проводить свободное время. Проект направлен на детей и молодежь старше 12 лет, проживающих на территории Княгининского района. Организаторами досуга Дворового клуба «Это – мы!»  волонтеры и старшеклассники, которые пройдут специальное обучение. Они будут организовывать позитивный досуг ребят в вечернее время. Используя в своей работе различные форматы мероприятий, волонтеры будут знакомить ребят с дворовыми играми, обучать нормам здорового образа жизни и различным формам общения, развивать организаторские навыки и творческие способности. А самое главное, ребята вместе с волонтерами реализуют социально-значимые проекты для нашего города.

Скоро летние каникулы! Приглашаем всех желающих посетить наш летний дворовый клуб «Это – мы!» Приходите сами и приводите с собой друзей!

Куратор Дворового клуба «Это – мы!» -  Тюльнева Ирина Сергеевна, педагог-организатор МБУ ДО «КнягининскийДДТ»