Главная » Новости » Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Княгининского района.
15 апреля 2019

12 апреля под председательством главы района Дмитрия Тараканова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Княгининского района.

На заседании помимо членов комиссии и глав администраций поселений присутствовали руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, а также  районного общества охотников и рыболовов.

Обеспечение пожарной безопасности на территории Княгининского района в весенне-летний период – основной вопрос повестки дня. С информацией выступил начальник  ОНДиПР Главного управления МЧС России по Нижегородской области Вадим Соколов.

В своих выступлениях члены КЧС отмечали, что ежегодно с наступлением теплой погоды значительно увеличивается число пожаров, возгораний стерни и сухой травянистой растительности на полях, на территориях организаций, предприятий, населенных пунктов, а также в лесных массивах, что приводит к уничтожению или повреждению жилых строений, хозяйственных построек, а также нанесению значительных материальных ущербов для граждан и организаций. Лесные пожары в весенний период создают непосредственную угрозу для населённых пунктов.

В завершении заседания КЧС были приняты соответствующие решения, даны поручения различным службам и рекомендации хозяйствующим субъектам.