Главная » Новости » В Нижегородской области работает Всероссийская «горячая» линия по профилактике гриппа и ОРВИ
5 февраля 2019

Роспотребнадзор в период эпидемического подъема заболеваемостью по гриппу проводит Всероссийскую «горячую линию» по мерам профилактики гриппа и ОРВИ.

С 4 по 18 февраля в Управлении Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» организовано консультирование населения по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Звонки от жителей по будням по телефонам: 432-29-55, 432-29-70, 89023037877 принимают специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления; по телефону – 430-16-89 – специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.