Главная » Информация Пенсионного фонда » Пенсионные вести » Налоговый вычет могут получать участники Программы государственного софинансирования пенсии.

Отделение Пенсионного фонда по Нижегородской области напоминает, что добровольные страховые взносы, перечисляемые гражданами по Программе государственного софинансирования пенсии, не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) работающие граждане могут ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13 процентных пунктов. Так, если житель области в 2019 году перечислил из собственных средств от 2 000 до 12 000 рублей добровольных страховых взносов, то в 2020 году он сможет вернуть от 260 до 1560 рублей.
 Подробнее на нашем официальном сайте: http://www.pfrf.ru/branches/voronezh/news/~2020/06/04..