Мониторинг проведения оценки регулирующего воздействия проектов актов (экспертизы актов) в Княгининском муниципальном районе Нижегородской области за 2020 год

Мониторинг проведения оценки регулирующего воздействия

проектов актов (экспертизы актов) в Княгининском муниципальном районе

за 2020 год

1. Общая характеристика внедрения ОРВ

Описание текущей ситуации и результатов работы по развитию ОРВ в муниципалитете.

Оценка регулирующего воздействия и экспертиза  муниципальных нормативных правовых актов в Княгининском муниципальном районе проводится в соответствии с постановлением администрации Княгининского района от 08.12.2014 №1900 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия  проектов муниципальных правовых актов и порядок проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Княгининского муниципального района Нижегородской области». Ответственным за внедрение процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных актов Княгининского муниципального района и экспертизы действующих нормативных правовых актов Княгининского муниципального района, а также за выполнение функции по контролю определен отдел экономики, развития бизнеса и инвестиционной политики администрации Княгининского муниципального района. Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Княгининского  муниципального района Нижегородской области и экспертиза действующих нормативных правовых актов, проводится в отношении нормативных актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Всего с 2016 года оценку регулирующего воздействия прошли 7  муниципальных нормативных актов. В соответствии с экспертными заключениями об экспертизе муниципальных нормативных  правовых актов замечания к процедурам по проведенной экспертизе муниципальных нормативных актов, прошедших  процедуру оценки регулирующего воздействия, отсутствуют

2. Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных

правовых актов

N п/п

Наименование проекта правового акта

Разработчик

Предмет регулирования

Количество участников публичных консультаций

Учет замечаний и предложений по проекту

1.

«Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства,  связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или)развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Отдел экономики, развития бизнеса и инвестиционной политики администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области

Предпринимательская и инвестиционная деятельность

Учтено

2.