Главная » Информация о результатах проверок, проведенных администрацией Княгининского района, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в администрации Княгининского района, подведомственных организациях » 2018 год » Контрольные мероприятия в отношении деятельности органов местного самоуправления, управлений и иных подразделений, проводимых в рамках использования бюджетных средств и в области исполнения муниципальных контрактов

* В мае 2018 года в отношении Муниципального казенного учреждения администрация Княгининского района Нижегородской области сектором муниципального контроля администрации Княгининского района Нижегородской области проведено плановое контрольное мероприятие в сфере соблюдения требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Княгининского района Нижегородской области.

Выявленные нарушения:

- должностные обязанности специалиста, ответственного за осуществление закупок (контрактного управляющего) содержат обязанности, утратившие силу и не актуализированы при изменении законодательства.

- в договоре на выполнение работ включены условия, противоречащие п. 1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Нарушения признаны малозначительными, мер административного реагирования не применялось.

* В сентябре-октябре 2018 года в отношении Управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского района Контрольно-счётной палатой Нижегородской области проводилась проверка по вопросу оценки целевого характера и результативности использования средств областного бюджета, предоставленных в виде гранта.

Нарушений не выявлено.

* В ноябре 2018 года прокуратурой Княгининского района рассмотрена информация Контрольно-счётной палаты Нижегородской области о проверке Управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского района по вопросу эффективного использования средств областного бюджета, предоставленных в виде гранта на развитие семейной животноводческой фермы на базе КФХ Амоян Б.А.

Выявлено нарушение, допущенное специалистом управления при предоставлении отчетности о целевом расходовании средств.

Нарушение устранено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.