Княгининскими полицейскими раскрыта кража сотовых телефонов

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » Княгининскими полицейскими раскрыта кража сотовых телефонов

Княгининскими полицейскими раскрыта кража сотовых телефонов

В дежурную часть МО МВД России «Княгининский» 20 марта 2021 года поступило сообщение от 24 летней жительницы Княгининского района о том, что у нее украли два сотовых телефона и наушники, причинив материальный ущерб на общую сумму более 25000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили лицо, подозреваемое в совершении данного противоправного действия. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 20 летний местный житель.

Подозреваемый находился в компании еще троих молодых людей, на съемной квартире одного из присутствующих, где совместно распивали спиртные напитки. В какой то момент злоумышленник остался один в комнате, где располагалось похищенное. Имея умысел на тайное хищение чужого имущества, совершил хищение беспроводных наушников и двух мобильных телефонов у потерпевшей, после чего спрятал похищенные вещи на придомовой территории в снегу. Своими действиями причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 25390 рублей.

По признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.:8 (83166) 4-27-31

Уголовное дело №12101220017000013, согласовано: Борисов Павел Викторович  подполковник юстиции начальник СО МО МВД России «Княгининский». Тел.8 (83166) 42724.