Княгининские полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Новости » Княгининские полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

Княгининские полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

Во время проведения оперативно розыскных мероприятий на территории д. Бубёнки Княгининского района, сотрудниками уголовного розыска был выявлен иностранный гражданин. Документов при себе у мужчины не оказало, он был доставлен в ОВД для выяснения законности его нахождения на территории России.

В ходе проверки законности пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации было выявлено, что мужчина въехал в Российскую Федерацию в феврале 2022, а в июне  текущего года срок его пребывания закончился. По истечении срока пребывания иностранец уклонился от выезда из РФ, чем нарушил режим пребывания в стране. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Так же иностранный гражданин не исполнил обязанность в 30-дневный срок пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, медицинское освидетельствование и фотографирования в целях идентификации личности. Таким образом совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.18.11 КоАП РФ (уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля).

Княгининский районный суд постановил признать иностранца виновным в совершении административных правонарушений и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»