Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » Княгининские полицейские присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня студентов княгининские полицейские встретили «Студенческий десант» из 15 студентов Нижегородского государственного инженерно экономического университета.

Помощник начальник МО МВД России «Княгининский» старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Казанин провел ознакомительную экскурсию по межмуниципальному отделу. Свой рассказ Дмитрий Алексеевич начал с дежурной части, он рассказал, что это «сердце» любого отдела, это то, с чего начинается полиция и, что от их грамотных и оперативно принятых решения, порой зависят жизни людей. Так же ребята ознакомились с техническими средствами, которые стоят на вооружении, посетили комнаты административно задержанных и смогли лично оценить в каких условиях содержаться нарушители правопорядка.

В ходе экскурсии начальник отдела рассказывал о целях, задачах и функциях, стоящих перед каждой посещаемой службой. Участники акции могли получить достоверные ответы на все интересующие вопросы из первых уст.

Сотрудники кадрового аппарата проинформировали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о специфике работы в полиции, порядке прохождения службы, моральных и физических требованиях, которым должны соответствовать полицейские, а так же вручили агитационные листовки.

Член общественного совета при ОВД Владимир Завиваев рассказал историю районного отдела полиции, показал уголок истории. Ребята с интересом рассматривали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, милицейскую форму и награды.

В заключение своей стажировки студенты отправились в подразделение ОГИБДД, где смогли поближе познакомиться с его работой. Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД  капитан полиции Владимир Рябинкин подробно рассказал и показал в каких программах работают, а так же об особенностях административного законодательства.

Участники стажировки, по окончании мероприятия, с интересом пообщались с инспекторами ОГИБДД, узнали о всех положительных моментах службы в данном подразделении и выразили готовность, по окончании обучения прийти на службу в ОВД.

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.:8(83166)42731