Княгининские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Новости » Княгининские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

Княгининские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

Полицейскими МО МВД России «Княгининский», на трассе в Княгининском районе возле с. Барково,  был остановлен автомобиль, под управлением жителя Сергачского района по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

При проведении личного досмотра у водителя был обнаружен полиэтиленовый пакетик с неустановленным порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое вещество направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области. В результате проведенного исследования установлено, что вещество является смесью, содержащей в своем составе -производное N-метилэфедрона, массой 0,939 грамма. Задержанный гражданин, ранее судимый за аналогичное преступление, обязан явкой в отдел полиции.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»