Княгининские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Новости » Княгининские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

Княгининские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Княгининский», по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков на 48 километре трассы Работки - Порецкое был остановлен автомобиль, под управлением жителя Сергачского района  2001 г.р.

При проведении личного досмотра у водителя был обнаружен сверток с неустановленным порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно криминалистический центр ГУ МВД России по Нижегородской области. В результате проведенного исследования установлено, что вещество является смесью, содержащей в своем составе  производное N-метилэфедрона, массой 0,448 грамма

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов …), возбуждено уголовное дело.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Полицейские напоминают гражданам о том, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков они могут сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»