Главная » Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » Информация для граждан 2022 год » Граница между Нижегородской и Кировской областями внесена в Единый государственный реестр

Протяженность границы с Кировской областью составляет 365 км 400 м.

Землеустроительное дело по описанию местоположения границы прошло экспертизу в совместной комиссии по экспертизе землеустроительной документации Управлений Росреестра по Нижегородской и Кировской областей и включено в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.

«Наличие в ЕГРН сведений о границах способствует повышению уровня юридической защиты прав и законных интересов правообладателей земельных участков, снижению количества земельных споров, устранению кадастровых ошибок» - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

В настоящее время госреестр содержит сведения о двух границах между Нижегородской областью и другими, граничащими субъектами Приволжского федерального округа, а именно: граница с Чувашской республикой и с Кировской областью.