Государственная кадастровая оценка в 2022 году будет проведена в отношении всех учтенных в ЕГРН на территории Нижегородской области земельных участков

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Министерством имущественных и земельных отношений Нижегородской области принято распоряжение от 20.01.2021 № 326-11-25576/21 «О проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области».

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая будет осуществляться до 1 января 2022 года, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Декларации принимаются ГБУ НО «Кадастровая оценка» следующими способами:

1. При личном обращении в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького. Д.151 А, пом.2.

2. В бумажном виде почтовым отправлением в адрес ГБУ НО «Кадастровая оценка»: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького. Д.151 А, пом.2.

3. В форме электронного документа, заверенного электронной подписью, на электронный адрес: info@gbunoko.ru.

Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от Приказ Минэкономразвития России от 04.06.2019 N 318 "Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы".

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер