Документ, который предъявил иностранный гражданин, оказался поддельным

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » Документ, который предъявил иностранный гражданин, оказался поддельным

Документ, который предъявил иностранный гражданин, оказался поддельным

Сотрудник миграционного пункта, при постановке на миграционный учет, выявил у гражданина документы с признаками подделки.

В январе 2021 года, подозреваемый, не имея постановки на миграционный учет по месту пребывания, с целью дальнейшего нахождения на территории Российской Федерации приобрел заведомо подложный документ – отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания в городе Москва.

Уже в феврале 2021 года, гражданин предоставил в миграционный пункт, пакет документов, с целью постановки на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания в городе Княгинино. Подозреваемый предоставил заведомо подложный документ – отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина по месту прежнего пребывания в городе Москва.

По признакам преступления предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают арест на срок до шести месяцев.

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»