Главная » Информация для населения » 2019 год » Установлены штрафы за нарушение порядка ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Установлены штрафы за нарушение порядка ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.                                                    Федеральным законом от 04.11.2019 № 361-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.  Внесенными изменениями предусмотрено, что в случае непредставления, несвоевременного представления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования, информации, подлежащей включению в такой реестр, или представления недостоверной информации на должностных лиц будет налагаться административный штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

За включение заведомо недостоверной информации или невнесение информации в реестр недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования размер штрафа составит в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. Вышеуказанные изменения вступают в силу  с 01 января 2020 года. На основании вышеизложенного, прошу разместить на официальных сайтах администраций районов, городских округов, городских, сельских поселений данную информацию в рубрике «Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет», а также в официальном печатном издании.                           Об исполнении прошу уведомить, направив письменный ответ с приложением копии газеты с указанной публикацией или ее скрин-шота на электронную почту nnprprok@mail.ru.

И.о. прокурора

советник юстиции                                             А.М. Максимов