Главная » Информация для населения » 2019 год » С 4 марта в Нижегородской области будет работать Всероссийская «горячая линия» по кори

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире с 4 по 18 марта Роспотребнадзор организовал горячую линию по вопросам профилактики кори.

Звонки от жителей по телефонам: 432-29-55432-29-70, 8(910)100-14-66 (в выходные и праздничные дни) принимают специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления; по телефону – 430-16-89 – специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

Специалисты Управления Роспотребнадзора будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики кори, вакцинации, иммунитета к указанному заболеванию.

Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.