по факту садки на мель судна в Нижегородской области

Главная » Информация для населения » 2021 год » по факту садки на мель судна в Нижегородской области

по факту садки на мель судна в Нижегородской области

Нижегородской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности плавания в связи с посадкой на мель грузового теплохода «Николай Лебедев» (владелец – ООО «Балтика») 08 сентября 2021 года около 01 часа 45 минут.

По предварительным данным, теплоход следовал по реке Волга по маршруту «Ростов-на-Дону – Чкаловск» и на 886,5 км судового хода сел на мель.

Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не допущено. Препятствий судоходству не имелось.

В настоящее время проводятся мероприятия по снятию судна с мели и продолжению его следования по маршруту.

По результатам проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Исполняющий обязанности

транспортного прокурора А.С. Михайлов