Главная » Информация для населения » 2021 год » Нижегородская транспортная прокуратуры приняла меры по освобождению акватории реки Волга от незаконно размещенного судна

Пресс релиз

Нижегородская транспортная прокуратура

Нижегородская транспортная прокуратуры приняла меры по освобождению  акватории реки Волга от незаконно размещенного судна

В ходе проверки установлено, что в акватории реки Волга в районе Гребного канала в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода незаконно размещен дебаркадер. При этом у собственника судна, отсутствует договор водопользования и разрешение на отстой.

В целях устранения нарушения требований законодательства о безопасности судоходства прокуратурой в Нижегородский районный суд      г. Нижнего Новгорода направлено исковое заявление об обязании собственника судна, освободить акваторию от дебаркадера. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

И.о. Нижегородского

транспортного прокурора                              А.В.Горбатовский