Главная » Новости » Военно-патриотическое воспитание
9 ноября 2018

Военно-патриотическое воспитание

Во многом от качественно проведенной военно-патриотической работы зависит отношение будущих призывников к прохождению военной службы, осознания ими воинского долга.

Перемены в обществе наглядно показывают, как важно и необходимо уделять внимание воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

Военный комиссариат Княгининского и Большемурашкинского районов проводит эту работу с учащимися учебных заведений и военно-патриотических объединений (военно-патриотический клуб «Россияне» и отряды Юнармейцев) с целью укрепления чувства патриотизма, изучения исторических событий военной тематики и выдающихся полководцев и героев России, формирования положительной мотивации к прохождению военной службы и исполнению воинского долга.

В рамках военно-патриотического мероприятия в честь открытия Вечного огня – Огня Славы в г.Княгинино у мемориала погибшим воинам-княгининцам в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г. 07.11.2018г. проводилась информационно-агитационная беседа с гражданами пребывающими в запасе и студентами ГБОУ ВО «НГИЭУ» для профессиональной ориентации. На мероприятии использовались технические средства передвижного мобильного пункта по отбору граждан на военную службу по контракту. Инструктора пункта отбора рассказали о преимуществах профессии военного и возможностях поступления в высшие военные учебные заведения.  Также в мероприятии принимали участие Юнармецы Княгининского района.