Московский районный суд г.Н.Новгорода на 40 суток приостановил деятельность кафе за нарушения санитарных требований и не проведение вакцинации сотрудников

15 ноября 2021 года Московским   районным судом  было вынесено решение о приостановлении деятельности предприятия общественного питания кафе «Happy Burger»  ООО «Восток НН» по адресу: г.Н.Новгород, ул.Чаадаева, д.4, пом.7  на срок 40 суток.

Основанием для приостановления послужили выявленные территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах город Нижнего Новгорода и городского округа город Бор нарушения санитарно-эпидемиологических требований: в кафе не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний, нет дезинфицирующих средств, у сотрудников отсутствует санитарная одежда, ведутся ремонтные работы во время обслуживания посетителей.

Кроме того, отсутствуют сведения о проведении вакцинации сотрудников кафе против новой коронавирусной инфекции.

В связи с установленными фактами должностным лицом  территориального отдела Управления составлен протокол по ч.2 ст.6.3  Кодекса РФ об административных правонарушениях, который был направлен на рассмотрение в Московский  районный суд.