Главная » Информация для населения » 2021 год » Исполняющим обязанности Нижегородского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Пресс-релиз

Исполняющим обязанности Нижегородского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Нижнего Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

По версии следствия, 11.04.2005 года, во время распития спиртного в помещении кафе, расположенного на привокзальной площади г. Нижнего Новгорода, А. и потерпевшим на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт.

Впоследствии, выйдя на пятую платформу железнодорожного вокзала станции Горький-Московский, они стали наносить друг другу удары. В ходе драки у А. возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение Н. смерти, реализуя который, А. нанес последнему множественные удары руками по голове, лицу, туловищу и верхним конечностям, а затем, доводя умысел, направленный на убийство Н. до конца, нажал ступней ноги на его шею, сдавливая жизненно важные органы, прекратив доступ воздуха в легкие потерпевшего, чем причинил Н. травмы не совместимые с жизнью.

Длительное время указанное преступление оставалось не раскрытым и только благодаря большому объему выполненных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, который вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Канавиский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Исполняющий обязанности                                          А.С. Михайлов