Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года

Главная » Информация для населения » 2019 год » Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года

Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года

Федеральной службой государственной статистики в сентябре текущего года утвержден геральдический знак – эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года.

Эмблема включает в себя графическую и текстовую часть. Графическая часть заключается в контурном изображении территории Российской Федерации в четырех цветах, которое плавно переходит в схематически изображенную группу людей.

Кроме того, эмблема отражает общенациональный масштаб мероприятия, транслирует идею национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются через схематично изображенных, держащихся за руки людей и через четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный – горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса.

Частью эмблемы является число «2020», которое одновременно символизирует людей, делящихся друг с другом данными: цифра «два» – изображение головы человека с плечом, цифра «ноль» – диалоговое окно. Число 2020 как элемент логотипа предназначено как для отдельного использования, так и в едином блоке с основным логотипом – схематически изображенными людьми.

В дальнейшем изображение эмблемы планируется использовать на:

• печатной, рекламно-информационной и иной продукции,  изготавливаемой для нужд Всероссийской переписи населения 2020 года и подведения ее итогов;
  • информационных и иных материалах и продукции, используемых при проведении массовых мероприятий, конкурсов, викторин и иных мероприятий, посвященных Всероссийской переписи населения 2020 года и ее итогам;
  • страницах официальных сайтов Росстата и Нижегородстата в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  •  страницах Росстата и Нижегородстата в социальных медиа, в онлайн игре, баннерах, иных продуктах по продвижению Всероссийской переписи населения 2020 года и ее итогов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Изображение эмблемы будет воспроизводиться в телевизионных передачах, программах, тематических блоках внутри отдельных программ, телевизионных сюжетах, специальных репортажах, фильмах и мультфильме, изготавливаемых по заказу Росстата, посвященных Всероссийской переписи населения 2020 года и ее итогам.

Территориальный орган
Федеральной службы государственной статистики
по Нижегородской области (Нижегородстат)

Вихрова Анастасия Сергеевна